Уничтожение и обработка от блох Щёлково

Уничтожение и обработка от блох Щёлково

Уничтожение блох – задача непростая, но крайне необходимая. Если вы обнаружили в своей квартире этих насекомых, вы должны как можно скорее избавиться от них.

Блохи являются переносчиками многочисленных заболеваний, которые не только могут серьёзно навредить здоровью, но и привести к летальному исходу. Среди болезней, которыми блохи могут заразить человека, можно назвать следующие:

  • Чума. Этим заболеванием человека может заразить крысиная блоха. Несмотря на то, что человечество борется с этим заболеванием уже более тысячи лет, до сих пор обнаруживаются случаи заражения;
  • Токсокароз. Во время укуса, блоха заражает человека яйцами гельминтов, которые после вылупляются и ведут свою деятельность внутри человека.
  • Саркопсиллез. Данное заболевание вызывается песчаной блохой, которая внедряется в кожу ног (обычно под ногти) продолжает жить там, а после умирает. Это приводит к появлению зуда, раздражений, отёков и язв.
  • Блошиный дерматит. Это заболевание вызывает сильнейший зуд, который проявляется не только в местах укуса насекомого, но и на других участках кожи. К сожалению, данное заболевание очень трудно поддаётся лечению.

Вышеперечисленные заболевания – это лишь малейшая часть тех опасностей, которые таят в себе блохи. Конечно, чтобы обезопасить себя и своих близких, важно не допустить появления блох в доме. Но если это уже случилось, единственным решением исправить это будет обработка квартиры от блох.

Стоимость уничтожения блох

КвартираХолодный туман Хол туман + барьер Гор туман + барьер Комплекс
1 комната2 300 руб3 200 руб5 000 руб6 700 руб
2 комнаты2 600 руб3 500 руб5 200 руб7 100 руб
3 комнаты2 800 руб3 700 руб5 400 руб7 400 руб
4 комнаты3 000 руб3 900 руб5 600 руб7 700 руб
5 комнат3 200 руб4 100 руб5 800 руб8 100 руб
МОП2 000 руб2 500 руб3 500 руб4 500 руб

Где обитают блохи?

Прежде чем начать уничтожение блох в доме, стоит найти все места их скопления. Чаще всего блохи селятся:

  • на телах домашних животных;
  • в подвальных помещениях;
  • в коврах;
  • в пледах (особенно с длинным ворсом);
  • в теплых и влажных местах;
  • в щелях в полу и в стенах;
  • в пыльных и грязных местах.

Профессиональная обработка помещений от блох

Итак, что же делать, если вы обнаружили в своей квартире следы пребывания блох. Уничтожение блох стоит начать с обработки домашних животных. Справиться с этой задачей довольно просто. Вы можете обратиться к ветеринару, который подскажет вам что делать и поможет подобрать препарат, либо же сделать всё самостоятельно, ведь на рынке существует множество средств в различных формах выпуска, созданных для этой цели.

Более сложной задачей является обработка квартиры от блох. Уничтожение блох в квартире рекомендуется доверить профессионалам. Только опытные специалисты смогут выполнить работу максимально эффективно, ведь данная работа требует наличия определенных навыков, а также современного оборудования и мощных инсектицидов, купить которые в магазине просто невозможно.

Call Now Button