Обработка участка от комаров Щёлково

Обработка участка от комаров Щёлково

Многие будут сильно удивлены, услышав, что уничтожение комаров – крайне необходимая процедура. Но это действительно так. Кажущиеся безобидными, эти насекомые таят в себе немало опасностей.

В первую очередь, комары – переносчики сотен различных опасных заболеваний. Каждый год различные исследования доказывают этот факт. Помимо этого, в места укуса (особенно при расчесывании) могут попасть болезнетворные организмы, что также может спровоцировать различные заболевания. Именно поэтому к укусам комаров необходимо относиться серьёзно.

Если после укуса комара вы заметите следующие симптомы, незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью:

  • затруднение дыхания;
  • отёки;
  • появление волдырей и зуда в месте укусов;
  • боль в животе;
  • сниженное артериальное давление;
  • повышенная температура тела.

Эти симптомы могут свидетельствовать о развитии инфекционных осложнений и, если вовремя не обратиться в медицинское учреждение, могут образоваться непоправимые последствие.

Обычно, избежать укусов комаров не помогают даже специальные средства, наносимые на кожу и одежду человека. Именно поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких, проводить уничтожение комаров на участке просто необходимо.

Стоимость обработки от комаров

УслугаЦены
Обработка участка от комаровот 1500 руб. / сотка

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

Где обитают комары?

Прежде чем проводить обработку от комаров, необходимо понять какая среда может быть благоприятной для этого насекомого, и где они предпочитают скапливаться.

Наиболее приемлемой средой для комаров является влажный и жаркий климат. В таких условиях комары способны сохранять свою активность в течение всего года. Ареал обитания комаров распространяется по всему земному шару, за исключением сурового климата Антарктиды. В районах с умеренным климатом комары способны впадать в спячку, дабы пережить холода.

В основном, человек чаще всего встречается с комаром обыкновенным. Он селится везде, где живёт человек, ведь это его основная добыча. Так как все этапы жизнедеятельности у комара связаны с водой, то и наибольшее скопление их приходится именно в непосредственной близости от водоёмов, а также в местах с повышенной влажностью воздуха.

Профессиональная обработка от комаров

Наиболее верным решением будет доверить уничтожение комаров специалистам. Только они способны уничтожить не только взрослых особей, но и личинок комаров, не нанеся вред человеку.

К тому же обработка от комаров на участке требует определённых знаний. Ведь специалисты не просто опрыскивают участок инсектицидами, но и проводят тщательную подготовку, чтобы выявить активные зоны скопления комаров и подобрать подходящий препарат. Благодаря этому, такая обработка от комаров не просто эффективно борется со взрослыми особями и их выводком, но и обладает длительным остаточным действием.

Call Now Button