Уничтожение и обработка от мух Щёлково

Уничтожение и обработка от мух Щёлково

С наступлением теплого сезона перед горожанами и дачниками встает такая проблема, как уничтожение мух, пик размножения которых приходится на первые летние месяцы. Назойливые насекомые являются переносчиками опасных инфекций. Это заболевания кишечной группы:

  • холера;
  • дизентерия;
  • сальмонеллёз;
  • брюшной тиф.

Они также переносят туберкулез, сибирскую язву, туляремию; яйца глистов (аскариды, острицы, солитеры) и цисты простейших (кишечная и дизентерийная амебы, лямблии), могут вызывать аллергию и болезни глаз.

Личинки (опарыши), отложенные в ранки человека и животных без принятия своевременных мер могут вызвать миазы (повреждение и некроз мягких тканей), а проглоченные детьми вместе с пищей, не погибают вследствие слабой кислотности желудочного сока и повреждают внутренние органы.

Поэтому обработка от мух должна быть всесторонней: необходимо обезопасить и свое жилище, и места проживания домашних животных, и территорию приусадебного участка.

Стоимость обработки от мух

УслугаЦены
Обработка от мух от 2000 рублей

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

Где обитают

Синантропные виды (комнатная муха, осенняя жигалка, серые и синие мясные мухи) обитают рядом с человеком. Они предпочитают:

  1. Дома и квартиры
  2. Мусорные контейнеры
  3. Свалки
  4. Животноводческие фермы
  5. Сточные и выгребные ямы
  6. Места хранения пищевых отходов

Для развития личинок необходима полужидкая, теплая среда, и взрослые особи откладывают яйца в гниющие фрукты и овощи, мясо и рыбу, выделения и фекалии.

Уничтожение мух пройдет гораздо быстрее и эффективнее при соблюдении профилактических мер, а именно поддержания чистоты в местах возможного их обитания.

Профессиональная помощь от СЭС

При появлении единичных особей обработка дома от мух включает в себя профилактические (антимоскитные сетки, своевременная утилизация отходов, герметичное хранение продуктов), механические (ловушки и приманки) и химические методы (спреи, аэрозоли, мелки).

Но если ситуация вышла из-под контроля, необходима консультация и помощь специалистов санитарно-эпидемиологической службы.

Профессиональная обработка от мух включает в себя оценку эпидемиологической ситуации на месте, проведение работ с применением специализированного оборудования – генераторов холодного и горячего тумана и инсектицидов последнего поколения, безопасных для людей и домашних питомцев. В реестре услуг СЭС есть и обработка участка от мух, что актуально для владельцев загородных домов и дач.

Все работы отличаются высокой эффективностью. Специалисты всегда ответят на возникшие вопросы и дадут советы по дальнейшей профилактике.

Call Now Button